ПРАВИЛА конкурса "МАРС: миссия выполнима"

"МАРС: миссия выполнима" - это открытый интеллектуально-творческий конкурс, посвящённый 60-летию начала космической эры. Организатор конкурса - ГБОУ Школа № 179 г.Москвы.

Конкурс проводится дистанционно, через открытый портал школы № 179 https://open.179.ru, для чего на портале создана специальная страница.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений (все классы), а также учащиеся младших курсов средних специальных учебных заведений, независимо от места жительства. Познакомиться с заданиями можно до регистрации на конкурс (они видны из-под гостевого доступа). 

Участие в конкурсе бесплатное. Все участники самостоятельно регистрируются на странице Конкурса и при регистрации дают согласие на обработку персональных данных. После того, как заявка на участие принята оргкомитетом, участник получает возможность отправить работу на конкурс. 

Конкурс проводится в форме марафона, т.е. в течение определённого периода времени (с 20.03.2021 по 30.04.2021 включительно) участники могут выполнять, по своему выбору, задания различных номинаций, предложенных Оргкомитетом. Задания номинаций имеют различный характер (теоретический, практический, творческий) и варьируются в зависимости от возраста участников. На странице конкурса размещены описания каждой номинации, инструкции и бланки для выполнения заданий. Задания конкурса выполняются участниками on-line или предоставляются в электронной форме через портал. Творческие задания выполняются участниками с момента регистрации до окончания конкурса. Для выполнения заданий других номинаций отводится время, указанное в описании номинации. 

Заочный характер заданий допускает, при необходимости, использование различных источников информации. При этом организаторы надеются получить от участников конкурса самостоятельные решения задач и авторские творческие работы. В случае выявления случаев плагиата или списывания участник снимается с соревнования по соответствующей номинации.

Авторы заданий и члены жюри - учителя и выпускники ГБОУ Школа № 179. 

Итоги соревнования подводятся отдельно по каждой номинации, с учётом возраста участников. Кроме того, подводятся итоги по "многоборью", т.е. учитываются результаты, показанные участниками одного возраста в различных номинациях. Участнику засчитываются все выполненные задания, соответствующие его возрасту, а также задания для старшего возраста. Выполненные задания для младшего возраста участнику не засчитываются.

Итоги марафона будут опубликованы на сайте после их утверждения Оргкомитетом (примерно 10 мая). Грамоты победителям и призёрам конкурса будут отправлены на электронный адрес, указанный при регистрации. Лучшие работы творческих номинаций будут размещены на странице конкурса.

Координатор конкурса - учитель астрономии ГБОУ Школа № 179 Наталья Евгеньевна Шатовская, shatovskaya@gmail.com.

Более подробная информация имеется в Положении о конкурсе.



Последнее изменение: Воскресенье, 21 марта 2021, 04:16