Посмотреть требования к эссе, загрузить работу

Вам предложено написать эссе по теме «Колонизация Марса - утопия или необходимость?». Вы должны отразить в своём эссе ответы на следующие вопросы: нужно ли человечеству колонизировать Марс и почему, когда это станет возможно, какие от этого будут преимущества, какие сейчас есть технические, экономические и другие ограничения колонизации, какие потенциальные проблемы после колонизации могут возникнуть. Также стоит предложить конкретные способы воплощения колонизации на практике: как будут выглядеть «марсианские города», научные станции, межпланетный транспорт, каковы особенности поведения людей вдалеке от родной планеты и т.д. В своей работе Вам следует опираться на уже существующие научные исследования и мнения экспертов в этой области — при этом обязательно указывайте источник информации, на который вы ссылаетесь. Структура эссе должна быть следующей: введение (в котором вы кратко описываете тему колонизации Марса), ваш основной тезис (возможна или нет колонизация? необходима ли она?), доказательства вашего тезиса, заключение. В конце эссе поместите список литературы с перечислением источников, на которые Вы ссылались.

Работа должна быть оформлена в электронном виде. Требования к оформлению эссе: шрифт TimesNewRoman, размер 14, интервал одинарный, объём от 1 до 5 страниц включительно. Рекомендуемые форматы - doc, docx, pdf. Максимальный размер файла - 1 Мб. 

Не забудьте указать имя автора эссе и класс. В этой номинации есть две возрастных категории: 8-9 и 10-11 классы. 

Нажмите кнопку "Добавить ответ на задание" внизу этой страницы. Прикрепите файлы к форме и нажмите кнопку "Сохранить". Загруженные файлы будут иметь статус черновика: до отправки в жюри их можно редактировать и заменять. Работы в статусе черновика жюри не рассматривает.

Для отправки работы в жюри нажмите кнопку "Отправить на проверку", расположенную внизу страницы с формой загрузки.

Максимальная оценка за эссе - 10 баллов. Учитываются: оригинальность идеи, полнота ответов на предложенные вопросы, продуманность практической реализации колонизации, отсутствие фактических ошибок в области астрономии/физики, наличие источников, на которые опирается автор работы, соблюдение требований к структуре и оформлению эссе, а также следование правилам русского языка.